Город 22:20 / 3.1.2020 3982

В Сайсарском округе успешно апробируется установка бункеров и раздельный сбор жидких и твёрдых коммунальных отходов

В Сайсарском округе успешно апробируется установка бункеров и раздельный сбор жидких и твёрдых коммунальных отходов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 3 января рабочая группа проконтролировала вывоз мусора в Сайсарском и Автодорожном округах.

В составе рабочей группы приняли участие замминистра ЖКХ и энергетики РС (Я) Виктор Романов, заместитель начальника отдела санитарного контроля, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора по РС (Я) Георгий Игнатьев, генеральный директор ООО «Якутскэкосети» Владислав Созонов, заместитель директора МКУ «СЭГХ» Степан Петров и руководитель Управления Сайсарском округа Леонид Бястинов.

Участники рейда начали свой маршрут по улицам Лермонтова, Новая, Софронова, Каландаришвили, Билибина. Далее группа осмотрела санитарную обстановку в мирокрайоне Птицефабрики, квартал по улице Воинская и ДСК, а также жилфонд по улице Автодорожной.

Как и днём ранее, завалов не обнаружено. Участники отметили эффективность бункеров, установленных в частном секторе. Так бункер в ДСК «Победа» заменяет 10-11 обычных мусорных контейнеров. Всего в городе Якутск установлено восемь таких бункеров. МУП «Жилкомсервис» изготовлено ещё 20 бункеров, которые в ближайшее время планируется передать ООО «Якутскэкосети».

Также в четырёх точках в неблагоустроенном жилом фонде Сайсарского округа установлены контейнеры отдельно для сбора жидких бытовых отходов и отдельно для твёрдых коммунальных отходов. Подобная практика показала свою эффективность и положительно влияет на санитарную обстановку квартала.

Отметим, что в случае несвоевременного вывоза мусора, жители могут оставить заявку в диспетчерскую регионального оператора по телефонам: (4112) 36-82-52, (4112) 31-80-59.

Сообщае пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров