Жизнь 19:29 / 7.1.2020 2919

Выпечка, советское кино, детские игрушки: В исправительных учреждениях Якутии прошли новогодние и рождественские мероприятия

Выпечка, советское кино, детские игрушки: В исправительных учреждениях Якутии прошли новогодние и рождественские мероприятия
Текст: пресс-служба УФСИН по Якутии
Фото: пресс-служба УФСИН по Якутии

YAKUTIA.INFO. В рамках установленного в учреждениях режима для подозреваемых, обвиняемых и осужденных проведены различные мероприятия: просмотр новогодних телепередач и художественных фильмов, конкурсы новогодних стенгазет и снежных фигур, концерты и представления, литературные викторины, спортивные соревнования.

В период празднования Нового года и Рождества Христова для подозреваемых, обвиняемых и осужденных организованы различные мероприятия в рамках установленного режима.

На территории учреждений оборудованы нарядные елки, украшены помещения клубов и столовых, что внесло в повседневный быт осужденных частичку домашнего уюта.

Праздничное меню включало такие блюда, как жаркое по-домашнему, плов, овощные салаты, а также разнообразную выпечку.

Традиционно в новогоднюю ночь осужденным было разрешено лечь спать на два часа позже обычного и посмотреть новогодние передачи. Также в праздничные дни они смогли увидеть любимые всеми фильмы: «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Карнавальная ночь», «Морозко» и другие.

В учреждениях проведено большое количество мероприятий: конкурсы новогодних стенгазет и снежных фигур, концерты и представления, литературные викторины, спортивные соревнования.

Осужденными были изготовлены красочные детские и елочные игрушки, переданные детям, оставшимся без попечения родителей.

В следственном изоляторе в преддверии Нового года был проведен «День открытых дверей». Осужденные, оставленные для хозяйственного обслуживания учреждения, представили своим близким, детям театрализованную сказку.

Не остались без внимания и несовершеннолетние, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, – их ждали отдельные конкурсы и сладкие подарки.

Кроме этого, учреждения посетили священнослужители Якутской епархии Русской Православной Церкви и провели в храмах и молельных комнатах праздничные молебны, сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров