Жизнь 17:12 / 9.1.2020 2605

Колледж культуры и искусств - лауреат конкурса «Лучшие колледжи/техникумы РФ – 2019»

Колледж культуры и искусств - лауреат конкурса «Лучшие колледжи/техникумы РФ – 2019»
Текст: Министерство культуры РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Якутский колледж культуры и искусств стал лауреатом конкурса «Лучшие колледжи/техникумы РФ – 2019». В первый рабочий день нового 2020 года награда доставлена в учебное заведение. Об этом сообщил директор колледжа Захар Никитин.

"Первый рабочий день в этом году начался с приятного сюрприза – к нам в колледж почтой доставили памятную медаль, диплом лауреата и сертификат, подтверждающие включение в число лауреатов национального конкурса «Лучшие колледжи/техникумы РФ – 2019», а также почетную грамоту за высокую профессиональную подготовку студентов колледжа", - сообщил руководитель.

Якутский колледж культуры и искусств стал лауреатом конкурса «Лучшие колледжи/техникумы РФ – 2019» в конце прошлого года, но, к сожалению, в официальной церемонии награждения колледж участия не принял.
Национальный конкурс «Лучшие колледжи/техникумы РФ» отличается от многих других независимых наград в сфере образования тем, что выбор его лауреатов проводился на основании рекомендательного письма Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

"Помимо ЯККиИ, в число лауреатов вошли еще пять ССУЗов из нашей республики: Балетная школа (колледж) им. Аксении и Натальи Посельских, Якутский технологический техникум им. Ю.А. Готовцева, Якутский медколледж, Автодорожный техникум и Южно-Якутский технологический колледж. Сердечно поздравляю коллег, удостоенных этой награды!", - отметил Никитин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров