Жизнь 12:32 / 10.1.2020 2839

В рамках республиканского проекта «Читаем все» стартует сетевая акция «Книжное приданое»

В рамках республиканского проекта «Читаем все» стартует сетевая акция «Книжное приданое»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) запускает республиканский долгосрочный социально-значимый проект «Читаем все».

Проект призван приобщить население Якутии к книге и чтению.

«Одну из основных миссий нашего проекта мы видим в том, чтобы массово ориентировать население всех возрастов, проживающих на территории нашей республики, на развитие интеллектуального уровня через чтение, что в итоге будет способствовать повышению качества их уровня жизни», - сообщили авторы проекта, сотрудники научно-исследовательского центра библиотеки.

13 января в 12.00 будет дан старт проекту межведомственной сетевой акцией «Книжное приданое», организованной при содействии Министерства культуры и духовного развития РС (Я) и Министерства здравоохранения РС (Я).

Суть акции – малышам, рожденным в Перинатальном центре Якутской республиканской клинической больницы в 2020 году, будут подарены первые книги для чтения родителями детям, а также «Свидетельство о рождении читателя». Авторы проекта считают, что эта книга станет началом личной библиотеки будущего читателя.

Акция продлится в течение всего года и будет масштабирована через библиотечную сеть и волонтерские организации на всю республику. Начиная со следующего месяца каждый первый понедельник месяца сотрудники библиотек и заинтересованные граждане будут торжественно вручать «Книжное приданое» выписавшимся малышам в роддомах республики, сообщает пресс-служба НБ РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров