Город 13:53 / 14.1.2020 1833

В Якутской городской Думе поздравили журналистов

В Якутской городской Думе поздравили журналистов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Депутаты Якутской городской Думы должны стать еще ближе к своим избирателям. Такое пожелание оставили представители прессы на встрече с Первым заместителем Председателя Якутской городской Думы Евдокией Евсиковой, которая прошла в честь Дня российской печати.

В ходе встречи Евдокия Ивановна представила краткую информацию о работе Гордумы в 2019 году, а также обсудила с журналистами актуальные вопросы в области образования и местного самоуправления. Не обошли вниманием и одну из самых наболевших тем, касающуюся бездомных собак. Напомним, в ходе подготовки к XII (очередной) сессии депутаты отклонили предложение Окружной администрации по передаче полномочий по отлову и содержанию бродячих животных республике.

Евдокия Евсикова пояснила позицию Якутской городской Думы по этому вопросу:

«Мы понимаем, что Департамент ветеринарии республики не готов взять на себя эту функцию, да и никто не готов по большому счету. Так что если город откажется от этих полномочий, проблема окажется без надзора. Этот вопрос еще надо отрабатывать».

В свою очередь представители средств массовой информации предложили рассмотреть вариант введения налога на содержание домашних животных, который мог бы идти, в том числе и на стерилизацию бродячих собак.

Кроме того, журналисты внесли ряд идей по совершенствованию деятельности самой Гордумы. К примеру, разместить информацию о депутатах на стендах, которые есть в каждом доме, а также составить официальный рейтинг, который бы не только помог повысить узнаваемость каждого из них в своем округе, но и осветить их работу. Как уверены представители СМИ, люди должны знать не только своих участковых и управляющую компанию, но и тех, кто защищает их интересы на уровне муниципалитета.

Чтобы горожане были лучше осведомлены о деятельности своих избранников, журналисты призвали активнее использовать возможности современных технологий: организовать ватсап-приемную или проводить веб-трансляцию заседаний постоянных комиссий, на которых решаются наиболее важные для города вопросы, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров