Криминал 17:13 / 14.1.2020 1795

О контроле за никотинсодержащей продукцией

О контроле за никотинсодержащей продукцией
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) с целью предотвращения и прекращения реализации в торговой сети запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции проверено 867 объектов торговли, из них по городу Якутску более 300. В 8 объектах торговли изъято из оборота порядка 2000 упаковок данного вещества, составлены протоколы об административном правонарушении.

В стране проводятся масштабные проверки производителей, поставщиков никотинсодержащей продукции, в городе Санкт Петербурге изъято из оборота более 31 тысячи единиц продукции. По данным Управлений Роспотребнадзора по городу Москве, городу Санкт-Петербургу, Смоленской, Ростовской, Самарской, Пензенской и других областей, производители никотинсодержащей продукции, по адресам, указанным на этикетке, упаковке или маркировочном ярлыке отсутствуют, либо указаны несуществующие адреса, что указывает на незаконную деятельность, влекущую угрозу здоровью и жизни человека. Все материалы направлены в Следственные органы.

Настоятельно обращаем Ваше внимание на то, что аналоги запрещенного снюса реализуются в виде жевательных резинок, конфет, леденцов и поэтому привлекательны и легко доступны для детей и подростков. Рекомендуем обратить особое внимание родителей на недопустимость употребления указанной продукции детьми.

В случае если у Вас имеется информация о торговой точке (магазины, киоски, интернет-источник и др.), реализующей никотинсодержащую продукцию, просим сообщить в Управление Роспотребнадзора по РС(Я) по телефону горячей линии 88005502124, сообщить на сайт Управления www.14.rospotrebnadzor.ru

Источник: http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/3921/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров