Город 16:05 / 15.1.2020 1765

Транспортные полицейские провели профориентационную встречу со школьниками

Транспортные полицейские провели профориентационную встречу со школьниками
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Со старшеклассниками средних общеобразовательных школ №24 и №30 города Якутска побеседовал старший специалист направления профессиональной подготовки Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы Денис Глызь.

Рассказал об условиях и особенностях поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России и его филиалы и о том, в каких подразделениях органов внутренних дел можно работать после окончания ВУЗа. Ребята узнали, что выпускникам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание.

В ходе мероприятия, инспектор группы по делам несовершеннолетних Айсен Николаев перечислил школьникам основные законодательные акты, действующие на территории Российской Федерации.

Особое внимание стражей порядка было уделено разъяснению ответственности за такие правонарушения, как хулиганство и распитие спиртных напитков.

Старшеклассники выразили свою заинтересованность и приняли активное участие в мероприятии, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров