Город 1:03 / 16.1.2020 1850

Энергетики восстановили электроснабжение в пригороде Якутска

Энергетики восстановили электроснабжение в пригороде Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Специалисты Центральных электрических сетей восстановили постоянную схему электроснабжения потребителей в пригороде Якутска.

Энергетики произвели доставку и монтаж резервного трансформатора 3Т на подстанции 110 кВ "Южная", где в ночь на 15 января произошло технологическое нарушение.

В работах в течение суток было задействовано 44 специалиста из служб высоковольтных подстанций, воздушных линий распределительных сетей, испытаний защиты от перенапряжения и изоляции, релейной защиты и автоматики, а также 14 единиц техники.

Во время восстановления электроснабжения по постоянной схеме введены временные ограничения с интервалом в два часа для жителей ряда улиц и садовых товариществ. Параллельно были введены в работу передвижные дизельные электростанции мощностью 200 мВт и подключены к комплектным трансформаторным подстанциям, расположенным в частном секторе.

В 00:20 часов все потребители запитаны по постоянной схеме. Ограничения сняты, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров