Происшествия 13:04 / 18.1.2020 3492

Продолжаются работы по тушению пожара на мусорном полигоне в Якутске

Продолжаются работы по тушению пожара на мусорном полигоне в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ночь с 17 на 18 января на мусорном полигоне в Якутске на 9 километре Вилюйского тракта произошло возгорание. К тушению возгорания было привлечено девять единиц техники – самосвалы и один погрузчик.

К месту возгорания доставляется песок, который разравнивается бульдозерами. На проливке очага возгорания была задействована одна пожарная машина и три водовозки.

По состоянию на утро 18 января тушение пожара на мусорном полигоне в Якутске продолжается. Работают 16 едениц техники: самосвалы, бульдозеры, погрузчики, один пожарный расчет. Всего в ликвидации возгорания задействовано около 25 человек.

В общей сложности, ликвидация пожара продолжается более 14 часов, за это время площадь горения сокращена с 300 до 100 кв.м.

На месте ЧП для координации и контроля работ всю ночь находится Валерия Билоус, директор МУП "Жилкомсервис".

Пожар возник в части полигона, где мусор давно не выгружается, т.н. "нерабочая карта", невдалеке от дороги. По мнению работников полигона, вероятная причина пожара - поджог.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров