Жизнь 14:53 / 21.1.2020 2584

В Управлении Росгвардии по Республике Саха состоялась пресс-конференция руководящего состава по итогам работы за 2019 год

В Управлении Росгвардии по Республике Саха состоялась пресс-конференция руководящего состава по итогам работы за 2019 год
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Встреча руководства ведомства с журналистами ведущих республиканских средств массовой информации состоялась в рамках подведения итогов деятельности Управления за 2019 год.

В начале встречи было отмечено, что заметный рост востребованности войск объективно отражает их эффективную роль в современной системе безопасности. Территориальным Управлением достигнуты позитивные результаты в силу тесного взаимодействия с местной властью и всем силовым блоком республики. Это придало новый импульс стабилизации организационных механизмов межведомственного взаимодействия при осуществлении контроля над оперативной обстановкой в Якутии.

До журналистов в ходе пресс-конференции были доведены итоги работы всех подразделений ведомства с упором на результаты вневедомственной охраны и центра лицензионно-разрешительной работы.

«На вооружении ОВО современные, имеющие большую информативность и возможность работы по всем современным каналам связи системы, что позволяет существенно повысить надёжность охраны. Ежесуточно в республике выставляется 68 групп задержания ОВО, которыми в текущем году осуществлено 6874 выезда по сигналам тревоги, за совершение правонарушений задержано 4250 граждан, пресечено 328 правонарушений, совершенных в отношении охраняемого имущества физических и юридических лиц, - озвучил начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Саха (Якутия)» полковник полиции Геннадий Дранович.

Заместитель начальника Управления – начальник ЦЛРР полковник полиции Владимир Соловьев довел статистику проведенных проверок владельцев оружия в рамках выполнения контрольных функций, выявленных нарушений и результаты проверок частных охранных организаций, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров