Жизнь 15:05 / 23.1.2020 3881

В Якутии 25 января стартует Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

В Якутии 25 января стартует Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 25 января в Якутии стартует Всероссийская акция «Блокадный хлеб». В рамках акции в ТЦ ЦУМ, "Проспект", ТРК "Туймаада" столицы Якутии будет организована выдача символичной блокадной нормы хлеба, которые пережили жители Ленинграда.

Ключевым символом памятных мероприятий выбран кусочек хлеба весом в 125 граммов – ежедневная минимальная норма, которую получали ленинградцы по специальным блокадным карточкам. Акция призвана напомнить о трагедии города, находившегося 872 дня в блокадном кольце, о мужестве, стойкости и подвиге жителей блокады.

Сегодня на территории Якутии проживает 27 жителей блокадного Ленинграда. Акция проводится Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я), АНО "Центр по работе с волонтерами РС(Я)".

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» проводится в рамках Года памяти и славы. 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей стране пройдут памятные мероприятия, посвященные этой дате, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров