Экономика 15:13 / 23.1.2020 2147

Якутия вошла в число регионов-лидеров по «Дальневосточной ипотеке»

Якутия вошла в число регионов-лидеров по «Дальневосточной ипотеке»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На три региона ДФО – Приморский и Хабаровский края, Республику Саха (Якутия) – приходится около 75% заключенных договоров на «Дальневосточную ипотеку». Об этом сообщил генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховарт.

«Дальневосточная ипотека» запустилась полтора месяца назад, на этом этапе можно говорить о первых результатах. На три субъекта – Приморский край, Хабаровский край, Якутию – приходится около 75% заключенных договоров. Общее число принятых заявок по всем 11 субъектам достигает 4500, что говорит о высокой востребованности кредитного продукта. Уже сейчас одобрение получено по каждой второй из поданных заявок, достаточно большая часть заявлений еще находится на рассмотрении у банков», - сказал в комментарии журналистам Сергей Ховрат.

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, на 21 января уже заключено 440 кредитных договоров на общую сумму 1,55 млрд рублей. Средняя сумма кредита составляет 3,53 млн рублей.

Жители Якутии могут подать заявки на получение льготного ипотечного кредита в банки-участники программы, в том числе в Алмазэргиэнбанк.

Отметим, что для зарплатных клиентов АЭБ процентная ставка по займу будет меньше – 1,7% вместо 2% (при условии оформления личного страхования). Заявка с полным пакетом документов рассматривается в банке до 14 рабочих дней с момента предоставления.

Больше информации о программе «Дальневосточная ипотека» вы можете получить на сайте Алмазэргиэнбанка (www.albank.ru) в разделе «Ипотечные программы», а также в отделе ипотечного кредитования (г. Якутск, пр. Ленина,22). Свои вопросы можно задать через бесплатную горячую линию по номеру телефона 8-800-100-34-22.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров