Город 9:00 / 28.1.2020 2090

В Якутске за неделю вывезено 17 тысяч кубов снега

В Якутске за неделю вывезено 17 тысяч кубов снега
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Всего на полигон складирования снега, начиная с октября 2019 года, вывезено 500 тысяч кубометров снега, из них за прошлую неделю – порядка 17 тысяч кубометров. На противогололёдные мероприятия израсходовано около 3 800 кубометров речного песка. Об этом 27 января на планерном совещании главы города Якутска сообщил генеральный директор АО «Якутдорстрой» Амирхан Яндиев.

Как отметила глава города Якутска Сардана Авксентьева, в январе выпало примерно три месячные нормы осадков, что сказалось на качестве уборки дорог.

«Следует понимать, что мы работаем в новых климатических условиях, и ситуация будет повторяться из года в год. Превышение нормы осадков продолжается вторую зиму. С потеплением увеличивается и объем работ. Таким образом, надо решить, можно ли предусмотреть увеличение периодичности уборки снега с улиц», - с таким поручением обратилась глава к директорам АО «Якутдорстрой» и МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

Также Сардана Авксентьева поручила рассмотреть возможность расчистки от снега дорог, непринятых на обслуживание в связи с претензиями по выполненным работам.

«Ко мне обращаются жители 203 микрорайона с жалобой о том, что не производится уборка снега с улиц. Дороги на обслуживание в «Якутдорстрой» не поставлены. Все же предлагаю Якутсдострою совместно с СЭГХ рассмотреть возможность их уборки от снега», - сказала глава города.

В целях информирования населения, план-график работы бригад АО «Якутдорстрой» по текущему содержанию улично-дорожной сети, тротуаров, площадей, автобусных остановок и прочих элементов благоустройства в дневную и ночную смену ежедневно публикуется на официальном сайте Окружной администрации Якутск.рф, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров