Город 15:06 / 29.1.2020 1629

В Якутске обсудят стандарт вовлечения граждан в решении вопросов городского развития

В Якутске обсудят стандарт вовлечения граждан в решении вопросов городского развития
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 30 января на площадке «Точка кипения» пройдет экспертная сессия по обсуждению стандарта вовлечения граждан в решение вопросов городского развития.

В рамках сессии совместно с экспертами и жителями планируется проработать вопрос совершенствования института гражданского участия в вопросах городского развития, а также процедуры оценки и контроля за результатами публичных слушаний и иных форм гражданского участия в решении вопросов городского развития.

Цель мероприятия - сбор предложений в формате заполненных матриц об организации процедур вовлечения граждан в решение вопросов городского развития.

В мероприятии примут участие градостроители, архитекторы, урбанисты, представители городской администрации, в частности департаментов архитектуры, ЖКХ, представители общественных организаций и городских сообществ в области градозащиты, урбанистики, экологии а также представители бизнеса, в частности застройщики и жители города.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять активное участие!

Место проведения: пространство коллективной работы «Точка кипения - Якутск», проспект Ленина 1, 2 этаж.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/event/41248/, сообщает пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства при главе Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров