Экономика 19:11 / 29.1.2020 2705

Виталий Мутко стал гендиректором ДОМ.РФ

Виталий Мутко стал гендиректором ДОМ.РФ
Текст: Yakutia.Info
Фото: m-news.ru

YAKUTIA.INFO. Решение о назначении экс-вице-премьера, курировавшего сферу жилищного строительства, генеральным директором ДОМ.РФ, принял 28 января вновь избранный Наблюдательный совет госкомпании. Об этом порталу ДОМ.РФ сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ и это подтверждается материалами, опубликованными на портале раскрытия корпоративной информации.

«Досрочно прекратить полномочия Генерального директора АО «ДОМ.РФ» Плутника Александра Альбертовича, — говорится в материалах. — …Назначить Генеральным директором АО «ДОМ.РФ» Мутко Виталия Леонтьевича и определить срок его полномочий с 29 января 2020 года по 28 января 2025 года.

«Да, мы подтверждаем эту информацию, — цитирует РИА недвижимость представителя Виталия Мутко.

Напомним, что назначение Виталия Мутко гендиректором ДОМ.РФ портал ЕРЗ.РФ спрогнозировал 21 января, когда стало известно, что на посту профильного вице-премьера его сменил экс-вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин. К слову, во вторник Хуснуллин возглавил наблюдательный совет ДОМ.РФ.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров