Политика 10:58 / 30.1.2020 2478

Дальний Восток: День Республики Индия в городе Владивостоке

Дальний Восток: День Республики Индия в городе Владивостоке
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Постоянный представитель Якутии по Дальнему Востоку Георгий Никонов 27 января принял участие в торжественном мероприятии Генерального консульства Индии в городе Владивостоке в честь 71 года независимости Республики Индии.

В своем приветственном слове новый Генеральный консул Индии во Владивостоке Шаши Бхушан, назначенный в январе 2020 года, отметил, что в этот день отмечают два события - провозглашение в январе 1930 года декларации независимости страны, а спустя 20 лет принятие Конституции.

Минувший 2019 год стал историческим в развитии российско-индийских отношений на территории Дальнего Востока. Это августовский визит во Владивосток индийской бизнес-делегации из 150 человек, в мероприятиях которого приняла участие делегация из Якутии во главе с Председателем Правительства Владимиром Солодовым и в рамках которого был подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Саха (Якутия) Российской Федерации и Правительством штата Гуджарат Республики Индия по вопросам делового сотрудничества.

Также визит премьера Нарендра Моди на Восточный экономический форум, в котором индийский лидер объявил о выделении кредита на один миллиард долларов на развитие инфраструктуры Дальнего Востока.

В этом году состоится 20-я годовщина установления стратегического партнерства между Республикой Индия и Российской Федерацией. Премьер Индии уже отметил, что этот год должен стать годом реализации решений, которые стартовали в прошлом.

Гостями праздника стали представители индийской диаспоры, административных структур Владивостока и Приморского края, журналисты, депутаты, бизнесмены, политики и дипломаты.

Совместное празднование 71-й годовщины Республики Индии и 20-й годовщины установления стратегического партнерства между Россией и Индией еще больше сблизит страны и станет толчком для развития новых международных проектов, сообщает Постоянное представительство РС (Я) по Дальневосточному федеральному округу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров