Город 11:32 / 30.1.2020 2578

Общественная палата Якутска приглашает горожан обсудить проблему безнадзорных животных

Общественная палата Якутска приглашает горожан обсудить проблему безнадзорных животных
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 30 января Общественная палата города Якутска проведет открытое расширенное заседание, посвященное резонансной теме обращения с безнадзорными животными.

На заседании состоится обсуждение и разъяснение требований нового федерального закона «Об ответственном обращении с животными», вступившего в силу 1 января 2020 года. В том числе речь пойдет о вопросах, связанных с содержанием бездомных собак и кошек, их стерилизацией и чипированием. Также горожанам напомнят об ответственности владельцев домашних животных по их содержанию в квартирах или в частном секторе.

О ситуации с безнадзорными животными в Якутске проинформируют представители МУП «Жилкомсервис» и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Окружной администрации г. Якутска. Также перед общественностью выступят представители Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия). К участию приглашены депутаты Якутской городской Думы и депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я), общественники, волонтеры.

Общественная палата города Якутска приглашает желающих горожан и жителей республики присоединиться к обсуждению 30 января в 17:00 ч. в Окружной администрации по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, большой зал (2 этаж).

Федеральный закон от 1 января 2020 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регулирует отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров