Успех 17:22 / 4.2.2020 4046

Якутский инженер вернулся с очередной победой в международном конкурсе

Якутский инженер вернулся с очередной победой в международном конкурсе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Начальник отдела планирования технических показателей ГУП «ЖКХ Якутии» Александр Осипов вернулся из Куала-Лумпура с победой в международном конкурсе среди молодых лидеров.

Глобальный молодежный саммит целей устойчивого развития (GLOBAL GOALS SUMMIT 2020) проходил в столице Малайзии с 23 по 25 января. Якутянин был приглашен по итогам участия в прошлогоднем международном мероприятии «Studec International» в Индонезии, где он успешно защитил проект по устойчивому развитию.

К сведению, на полях 70 юбилейной сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 25 сентября 2015 года Главами государств и Правительств утвержден официальный документ «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». Официально программа международного сотрудничества, включающая цели устойчивого развития (ЦУР) вступила в силу с 1 января 2016 года.

В саммите приняли участие 100 делегатов из 52 стран в качестве агентов для последующего распространения ЦУР в их стране. Конкурсная программа включала семинары известных международных экспертов, обмен сессий и тренинги, развивающие лидерские качества. Сессия проходила в формате деловой игры из 17 задач по ЦУР в индивидуальном и командном зачете.

Специалист ГУП «ЖКХ Якутии» в индивидуальном зачете презентовал проект «Качество образования». В команде вместе с представителями из Китая, Бангладеш, Сенегала, Филиппин, Индонезии и Малайзии защищал проект «Достойный труд и экономический рост».

По итогам всех конкурсных заданий Александра Осипова выбрали амбассадором глобального развития и устойчивости по линии молодежной политики от Российской Федерации.

По мнению Александра, саммит организован на высочайшем уровне, тренинги и презентации прошли лаконично и познавательно, было интересно общаться с молодыми лидерами из разных уголков мира и подружиться с ними, узнать насущные проблемы стран.

«Подобные мероприятия помогают понять, насколько разнообразен мир. Благодарю старших коллег за оказанную поддержку и доверие в моих начинаниях. ГУП «ЖКХ РС (Я)» является системообразующим и жизнеобеспечивающим предприятием региона, где специалисты получают богатый производственный опыт, знают и понимают специфику жизнедеятельности в республике. Думаю, мне удалось успешно защитить проекты в престижном международном конкурсе благодаря своей профессиональной деятельности. Для подготовки к саммиту я прочитал много статей и публикаций по направлению. Самой познавательной назову книгу Тома Пикетти «Капитал в XXI веке»», - сказал Александр.

Александр Осипов работает в ГУП «ЖКХ Якутии» с 2013 года. Возглавляемый им отдел занимается планированием технических показателей, формированием производственной программы, формированием объемов завоза и лимита сжигания котельного топлива, режимной наладкой объектов инженерной инфраструктуры, планированием подключения частного жилищного фонда к инженерным сетям и разработкой технических заданий на проектирование объектов теплоснабжения.

Он победитель республиканского конкурса «Лучший инженер Якутии – 2016», победитель всероссийского конкурса «Инженер года - 2017», третий призер IV Дальневосточного конкурса "Я-Инженер" прошлого года, участник международного движения лидеров «Studec International-2019». В 2017 году награжден грамотой Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии на международном форуме молодых лидеров в г. Пусан (Южная Корея), сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ Якутии».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров