Республика 19:17 / 5.2.2020 4199

Кадастровая палата Якутии подвела итоги взаимодействия с кадастровыми инженерами в 2019 году

Кадастровая палата Якутии подвела итоги взаимодействия с кадастровыми инженерами в 2019 году
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Одним из направлений деятельности Кадастровой палаты Якутии является взаимодействие с сообществом кадастровых инженеров, так как от качества проведенных ими кадастровых работ напрямую зависит и качество предоставления учетно-регистрационных услуг.

В настоящее время на территории Республики Саха (Якутия) кадастровую деятельность ведут 338 кадастровых инженеров.

Кадастровая палата ведет сотрудничество с кадастровыми инженерами сразу в нескольких направлениях. В первую очередь, это консультирование кадастровых инженеров в ходе личного приема и по телефону. Также Кадастровая палата регулярно проводит лекции и семинары для кадастровых инженеров, где каждый участник может получить консультационную помощь квалифицированных специалистов, ознакомиться с изменениями законодательства в сфере кадастрового учета. Обучающие мероприятия Кадастровой палаты, позволяют исключить ошибки в документах, подготавливаемые кадастровыми инженерами для проведения государственного кадастрового учета.

Кроме того, специалисты Кадастровой палаты направляют кадастровым инженерам и саморегулируемым организациям рекомендательные и разъяснительные письма в ответ на письменные обращения, регулярно проводят «горячие телефонные линии».

В 2019 году Кадастровая палата Якутии провела пять семинаров по наиболее актуальным темам в сфере кадастрового учета. Также оказана - 991 консультация по телефонам горячей линии, 324 кадастровых инженера получили индивидуальные консультации.

По результатам анкетирования более половины кадастровых инженеров назвали наиболее удобными способами взаимодействия с Кадастровой палатой проведение консультирования в ходе личного приема, при помощи телефонной связи и рассылки информационных писем.

«Такое активное сотрудничество с кадастровыми инженерами, позволяет существенно уменьшить количество решений о приостановлении государственного кадастрового учета, - говорит заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты по РС(Я) Степан Степанов. – А также помогает выработать единый подход к решению вопросов, возникающих в процессе кадастровой деятельности».

Напомним, что специалисты в области кадастровых работ могут получить профессиональные консультации по телефону горячей линии 8 (4112) 40-80-10: по вопросам связанным с межевыми планами, документацией по земельным участкам - доб. номер 2222, 2219; по вопросам изготовления технических планов, документации по объектам капитального строительства – доб. номер 2223, 2258; по внесению границ, зон с особыми условиями использования территорий – доб. номер 2230, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров