Республика 11:43 / 7.2.2020 4764

В Якутии пройдёт пятый юбилейный республиканский конкурс «Моя Профессия — ИТ 2020»

В Якутии пройдёт пятый юбилейный республиканский конкурс  «Моя Профессия — ИТ 2020»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 7-8 февраля с поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса начнутся отборочные этапы самого масштабного ежегодного республиканского конкурса «Моя Профессия — ИТ». Особенностью V юбилейного мероприятия станет увеличение количества участников до 1 000 человек путем расширения проводимых выездных хакатонов в населенных пунктах до 16.

Отборочный этап конкурса планируется провести в следующих районах республики: Намский, Кобяйский, Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Чурапчинский, Таттинский, Амгинский, Горный, Вилюйский, Верхневилюйский, Нюрбинский, Сунтарский, Мирнинский, Алданский и Нерюнгринский районы. Финал конкурса пройдет в апреле в городе Якутске на площадке ИТ-Парка.

Целью конкурса является профессиональная ориентация и поддержка инициатив молодежи и начинающих предпринимателей в сфере информационных технологий.

Организатором данного мероприятия является Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я).

Проводится при поддержке:

Министерства образования и науки РС(Я)

ГАУ «Технопарк «Якутия»

НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли РС(Я)»

ГАНОУ РС(Я) РРЦ «Юные Якутяне»

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова»

ГАПОУ «Якутский колледж связи и энергетики имени П.И. Дудкина»

ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж»

ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств»

ГАУ ДО РС(Я) ЦО и ОД «Сосновый бор»

Конкурс пройдет в формате «Хакатона» — марафона по разработке ИТ-проектов. В течение двух дней участники конкурса должны разработать прототип мобильного приложения или веб-сервиса и презентовать его перед жюри конкурса.

Категория А: Ученики 7-11 классов средних общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования детей.

Категория В: Студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Главный приз – целевое обучение по программам бакалавриата и магистратуры по специальности «Информационные системы и технологии» в лучших ВУЗах страны!

Уникальная практика нашей республики, не имеющая аналогов в других субъектах РФ, которая объединяет государственные предприятия, бизнес-сегмент, образование и сообщество специалистов на одной площадке.

Официальная страница в соц.сетях — https://instagram.com/mpityakutia Официальный хэштег конкурса — #mpit2020

Официальный веб-сайт — http://mp-it.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров