Республика 10:00 / 8.2.2020 2831

Минтруд принимает участие в отчетах Правительства Якутии

Минтруд принимает участие в отчетах Правительства Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова в составе рабочей группы принимает участие в отчетах Правительства Якутии в Нерюнгринском районе под руководством вице-премьера Кирилла Бычкова.

Жителей, в основном, интересуют вопросы субсидированных авиабилетов, летнего отдыха детей, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, цен на топливо и проблема безнадзорных животных.

В Нерюнгри отчет начался со встреч, приема по личным вопросам в трудовых коллективах промышленных предприятий.

Подгруппа, руководимая министром труда и социального развития республики, отчиталась перед жителями поселка Золотинка и села Иенгра. Участники задавали вопросы, касающиеся социальной сферы, загрязнения окружающей среды, расселения граждан из аварийного жилья.

Она также рассказала, что на начало 2020 года в Нерюнгринском районе произведены дополнительные выплаты: 101 семье по единовременной денежной выплате при рождении первого ребенка (33 812 рублей), 7 семей воспользовались региональным материнским капиталом (135 907 рублей), 82 семьям выплаченая ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующего ребенка (16 906 рублей). 3800 семей - ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка после 1 января 2018 года (16 906 рублей).

С начала реализации республиканского материнского капитала «Семья» всего по Нерюнгринскому району выдано 1 125 сертификатов на материнский капитал, в том числе в 2019 году - 117. В 2019 году всего произведено 140 выплат, на сумму 13,5 млн. рублей.

Семьи в основном направляют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий и на приобретение транспортного средства.

Кроме этого министром организован личный прием граждан и проведена разъяснительная работа по реализации национального проекта «Демография».

Отчет правительства продолжается в поселке Серебряный Бор, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров