Республика 11:45 / 13.2.2020 3356

В селе Сюльдюкаре построят два мостовых перехода

В селе Сюльдюкаре построят два мостовых перехода
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона предоставит субсидию из Дорожного фонда Якутии на проектирование двух мостовых переходов в селе Сюльдюкар Мирнинского района. Об этом во время отчета исполнительных органов госвласти республики сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Александр Тарасов.

В межсезонье жители села Сюльдюкар оказываются отрезаны от всего района, так как здесь нет круглогодичной транспортной доступности. Это доставляет жителям села множество неудобств. Проблему поможет решить строительство двух мостовых переходов через ручей Кукуйдах и реку Сюльдюкар. Мосты будут возведены на строящейся автомобильной дороге V категории «Подъезд к селу Сюльдюкар».

Вопрос строительства мостов районная администрация ставила не раз. В этом году заявка на предоставление субсидии из Дорожного фонда РС (Я) была рассмотрена и поддержана комиссией. На разработку проектно-сметной документации строительства мостовых сооружений из Дорожного фонда РС (Я) будет выделена субсидия в размере 3,6 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров