Политика 15:38 / 14.2.2020 2522

Якутская гордума подписало соглашение с Городской Думой Южно-Сахалинска

Якутская гордума подписало соглашение с Городской Думой Южно-Сахалинска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вчера делегация Якутской городской Думы во главе с Председателем Альбертом Семеновым с официальным визитом посетила столицу Сахалинской области.

Якутские депутаты ознакомились с работой коллег из Южно-Сахалинска, а также подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является дальнейшее взаимодействие по совершенствованию системы местного самоуправления и установления деловых связей. Обмен опытом в деле улучшения жизни жителей городов будет взаимовыгоден.

«Конечно, нам всегда интересно, чем живут наши соседи по Дальневосточному федеральному округу, ведь зачастую нам приходится решать схожие проблемы и задачи во благо наших жителей. Безусловно, обмен опытом с нашими коллегами из Южно-Сахалинска интересен и полезен. Уверен, обмениваясь мнениями и интересными практиками, мы поспособствуем повышению эффективности работы местного самоуправления как в Якутске, так и в Южно-Сахалинске», – сказал Альберт Семенов.

Спикер Гордумы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев также высоко оценил значение таких встреч:

«Когда мы общаемся на уровне делегаций, а потом общаются специалисты наших аппаратов, это позволяет продвигать уровень наших отношений и изменения в нормативной базе на более высокий уровень. Это мы считаем важной составляющей таких встреч».

Сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.

Источник: http://yktgorduma.ru/news/964

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров