Хватит это терпеть 13:21 / 19.2.2020 10136 5

«Саргы, мы с тобой!»: «Якутия.Инфо» инициирует акцию в поддержку предпринимательницы из Чурапчи

«Саргы, мы с тобой!»: «Якутия.Инфо» инициирует акцию в поддержку предпринимательницы из Чурапчи
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Резонансная история о коррупции в Чурапчинском улусе, которую поведала предпринимательница Саргы Сивцева, вызвала резонанс в СМИ и социальных сетях. За свою откровенность женщина подверглась давлению и травле.

Между тем данная ситуация очень ярко характеризует происходящее в республике на местах. А именно то, как обстоят дела с пресловутым бизнес-климатом – говоря проще, с тем, в каких условиях приходится работать активным и трудолюбивым людям в Якутии.

Чтобы переломить эту ситуацию, предпринимателям необходимо консолидироваться и солидарно отстаивать свои права. В связи с этим призываем всех неравнодушных принять участие в акции #Саргымыстобой («Саргы, мы с тобой!»).

Для участия в акции следует разместить хэштэг (#) с надписью (#Саргымыстобой) и ссылкой на данную статью в своих аккаунтах в соцсетях. Вместе мы – сила!

Ранее министр по делам предпринимательства, развития туризма и торговли Якутии Ирина Высоких вместе с представителями бизнес-сообществ республики провели встречу с Саргы Сивцевой, публично озвучившей проблему коррупции в Чурапчинском улусе. Высоких заявила, что пока не будет давать оценок уголовному делу и вердикту судьи, но как министр призывает поддержать предпринимательницу.

В свою очередь председатель ЯРО «ОПОРА РОССИИ» Егор Макаров подчеркнул, что якутская «ОПОРА» готова оказать поддержку Саргы Сивцевой, а также отметил, что подобная проблема присутствует во многих улусах повсеместно.

Также дело стало первым обращением в адрес Представительства по Якутии Межрегиональной общественной организации содействия реализации программ противодействия и борьбы с коррупцией «Национальный комитет общественного контроля». Ведомство уже приступило к работе по данной обращению на этой неделе.

Комментарии

  • Лаура
    16:31 / 19.2.2020

    Поддерживаю, сейчас народ не может открыто высказать свое мнение все боятся преследований, надо поддержать чтобы другим мелким и большим царькам неповадно было. За чужой счёт себе хапать

  • Михаил Местников
    18:24 / 19.2.2020

    Я не знал до недавнего времени всей подоплеки этой истории. Саргылану я знаю! Поддерживаю!!! Некрасиво поступил глава улуса: к сожалению такое наблюдается у людей с характерными замашками на карьерную лестницу - они готовы истоптать любого. Таким не место во властных структурах! Нет Коррупции!!!

  • Дмитрий
    20:27 / 19.2.2020

    я поддерживаю Саргы

  • Алексей
    20:49 / 19.2.2020

    Саргы, мы с тобой

  • Ванкувер
    22:52 / 19.2.2020

    #Саргымыстобой

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров