Город 15:31 / 21.2.2020 3679

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2, проведено литературное мероприятие о творчестве А.С. Грибоедова

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2, проведено литературное мероприятие о творчестве А.С. Грибоедова
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках заключенного между руководством колонии-поселения № 2 и Централизированной библиотечной системой города Якутска соглашения о сотрудничестве осужденные посетили недавно открывшуюся первую на Дальнем Востоке smart-библиотеку.

Работники библиотеки рассказали осужденным о жизни и творчестве известного поэта и драматурга А.С. Грибоедова и продемонстрировали видеоверсию спектакля по пьесе «Горе от ума», послужившей источником многочисленных крылатых фраз.

Вместе они обсудили самые неожиданные и интересные факты из биографии классика русской литературы, а затем осужденные приняли участие в увлекательной литературной викторине.

Также в этот день была проведена экскурсия по smart-библиотеке.

Посещение библиотек и других учреждений культуры способствуют формированию и развитию мотивационной структуры человека, его отношения к обществу и самому себе, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров