Город 18:09 / 21.2.2020 3065

Во Дворце детского творчества оборудуют кабинет инклюзивного образования

Во Дворце детского творчества оборудуют кабинет инклюзивного образования
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой появится кабинет инклюзивного образования со специализированным оборудованием для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дворцу детского творчества Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) будет передано специализированное оборудование для создания безбарьерной среды в образовательном учреждении. В список вошли универсальные гусеничные подъемники для подъема инвалидных колясок по лестницам, специальные рабочие столы, комплекс оборудования для сенсорной комнаты, мольберт и тренажер для развития моторики.

Директор Дворца детского творчества Мария Петрова сообщила, что педагогический коллектив образовательного учреждения проходит обучение и повышает квалификацию для эффективной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивное образование подразумевает комплексный подход, помимо оборудованного кабинета необходимо понимание педагогом специфики работы с адаптированными дополнительными образовательными программами. В новом классе планируется обучение не только прикладным и художественным видам творчества, но и IT-технологиям в технопарке «Кванториум».

«Каждый горожанин должен чувствовать себя комфортно и иметь условия для развития. Дворец детского творчества стремится к тому, чтобы ребенок, вне зависимости от возможностей здоровья, мог развиваться в стенах нашего образовательного учреждения», - прокомментировала Мария Петрова.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров