Жизнь 11:21 / 26.2.2020 3413

УФСИН и Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова продолжают развивать сотрудничество

УФСИН и Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова продолжают развивать сотрудничество
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудничество института психологии Северо-Восточного Федерального университета имени М.К. Аммосова организуется на основании заключенного Соглашения.

Педагоги института психологии, имеющие ученую степень, проводят лекции, семинарские и тренинговые занятия как для сотрудников, так и для осужденных. Студенты проходят практику в учреждениях УФСИН, осваивая тонкости психологической науки.

Психологами УФСИН оказывается информационная, консультационная и иная помощь.

Начальник психологической лаборатории УФСИН Оксана Басенко включена в состав Государственной аттестационной комиссии в качестве председателя. На состоявшемся заседании совместно с членами комиссии она приняла участие в оценке выпускных контрольных работ студентов 5 курса, завершающих в этом году обучение по образовательной программе специалитета «Клиническая психология».

Следует отметить, что Оксана Басенко имеет многолетний практический опыт психологической работы, активно занимается исследовательской деятельностью.

В ближайшей перспективе сторонами планируется расширение взаимодействия, в том числе предоставление психологам УФСИН возможности прохождения в институте психологии курсов повышения квалификации, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров