Криминал 10:38 / 27.2.2020 3189

По факту хищения денежных средств в АНО «Алгыс» возбуждено уголовное дело

По факту хищения денежных средств в АНО «Алгыс» возбуждено  уголовное дело
Текст: Yakutia.Info
Фото: sakhalife.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска провела проверку соблюдения федерального законодательства в Автономной некоммерческой организации по социальной защите людей с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста «Алгыс» (Благославение).

Согласно материалам проверки прокуратуры вопреки требованиям Федерального закона «О некоммерческих организациях», целям деятельности АНО «Алгыс» по социальной поддержке людей с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста с предоставлением проживания, в организации в отсутствие какого либо целевого и правового обоснования осуществлялось неправомерное снятие со счетов денежных средств, их перевод на личные счета частных лиц, расходования на цели, не соответствующие целям создания и деятельности организации.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров