Республика 11:28 / 28.2.2020 2842

СВФУ заключили соглашение о стратегическом партнёрстве с ведущим российским лидером систем проектирования машиностроерия, инженерных сетей и зданий.

СВФУ заключили соглашение о стратегическом партнёрстве с ведущим российским лидером систем проектирования машиностроерия, инженерных сетей и зданий.
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Международный центр развития переспективных компетенций "Future Skills:NEFU" при Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова заключил соглашения о стратегическом партнёрстве СВФУ с группой компаний АСКОН - ведущим российским лидером систем проектирования машиностроерия, инженерных сетей и зданий.

Основой соглашений стали уникальные образовательные программы и наработки Международного центра в инженерно-технологических проектах в области управления жизненным циклом (PLM), технологий информационного моделирования (включая BIM), цифровых двойников.

Также, Международный центр будет продвигать отечественное программное обеспечение в области моделирования сложных инженерных систем на международный рынок.

В свою очередь, компания АСКОН проявляет интерес к СВФУ как к одному из лидеров цифровой трансформации отраслей промышленности на Дальнем Востоке и компетенций FutureSkills на мировой арене.

Напомним, в ближайшее время Международный центр "Future Skills:NEFU" откроет в СВФУ Университетский зеркальный инжиниринговый центр НТИ совместно с Санкт-Петербургским Политехническим университетом им. Петра Великого.

Проректор по цифровому развитию СВФУ Петр Иванов сообщил, что на данный момент соглашение с крупным российским игроком в области высокотехнологичных решений проектирования и моделирования показывает, что СВФУ позиционируется, как агрегатор цифровой трансформации ещё в одном сложном сегменте экономики - инжиниринге и машиностроении.

Директор Международного центра Гоголев Роман отметил, что наработки Международного Центра в области технологий информационного моделирования в скором времени позволят формировать стандарт отрасли в регионе. Присутствие вендоров в университете открывает окно маржинальных RnD для наших инженеров, молодых учёных и аспирантов, сообщает пресс-центр МЦ Future Skills:NEFU.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров