Экономика 15:08 / 28.2.2020 2542

Минстрой установит требования к банкам для работы с государственными жилищными сертификатами

Минстрой установит требования к банкам для работы с государственными жилищными сертификатами
Текст: Yakutia.Info
Фото: erzrf.ru

YAKUTIA.INFO. На портале проектов НПА размещен проект приказа Минcтроя «Об утверждении критериев отбора банков для участия в реализации мероприятий по обеспечению жильем граждан за счет средств федерального бюджета с использованием государственных жилищных сертификатов в рамках ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг", государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"».

Как указывает строительное ведомство, критерии отбора банков позволят осуществить отбор кредитных организаций для участия ‎в реализации мероприятий по обеспечению жильем граждан за счет средств федерального бюджета с использованием государственных жилищных сертификатов в рамках ведомственной целевой программы.

Ключевые критерии отбора банков таковы:

• наличие лицензии на осуществление банковских операций, в соответствии с которой банку предоставляется право на привлечение во вклады денежных средств физических лиц;

• выполнение обязательных нормативов, установленных Банком России;

• отсутствие задолженности по уплате налоговых платежей в бюджеты всех уровней;

• отсутствие убытков за последний отчетный год;

• наличие внутреннего структурного подразделения данного банка на территории г. Москвы;

• развитость сети внутренних структурных подразделений данного банка на территории не менее чем 20 субъектов РФ либо на территории Республики Крым и г. Севастополя;

• наличие опыта жилищного кредитования населения более одного года.

Обсуждение проекта приказа продлится до 4 марта 2020 года.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров