Республика 15:10 / 1.3.2020 3198

Якутской кадетской школе-интернат 20 лет

Якутской кадетской школе-интернат 20 лет
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 29 февраля, во Дворце детства г. Якутск состоялся праздничный концерт «Хранители сердец», посвященный 20-летнему юбилею Якутской кадетской школы-интернат.

В торжестве приняли участие министр образования и науки Якутии Владимир Егоров, председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павел Петров, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по РС(Я), полковник внутренней службы Лена Иванова, начальник Межмуниципального управления МВД России «Якутское», полковник полиции Николай Кульбертинов, военный комиссар города Якутска, подполковник Афанасий Захаров, руководитель Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» РС(Я), директор ЯКШИ Алексей Корякин, педагоги, выпускники, кадеты и родители.

Почетные гости поздравили коллектив со знаменательной датой, отметив, что за 20-летний период Якутская кадетская школа-интернат стала одним из престижных учебных заведений республики, выпускающий из своих стен истинных патриотов, достойных граждан своей страны. Отдельно отмечено активное участие кадетов в общественной жизни столицы и республики, что они стали настоящей гордостью и украшением торжественных мероприятий республики.

«Якутская кадетская школа-интернат занимает особое место в системе образования Якутии. 16 выпусков дали нам истинных патриотов своей родины, которые достойно трудятся и служат своему Отечеству на гражданском и военном поприще. Воспитанники всегда становятся победителями и призерами военно-спортивных игр и соревнований республиканского, всероссийского и международного уровня. Мы гордимся тем, что кадеты стали в 2019-м году абсолютными победителями Всероссийского военно-патриотического слета "Москва. Май. Победа!". Я благодарю коллектив школы за сплоченность, слаженный и самоотверженный труд. И выражаю искреннюю благодарность всем партнерам, друзьям и соратникам за активное участие во благо воспитания подрастающего поколения», - отметил министр Владимир Егоров.

Праздник, посвященный Году памяти и славы, Году патриотизма РС(Я) и юбилейной 20-летней годовщине ознаменовался вручением высоких государственных наград, показательным выступлением Роты почетного караула Якутской кадетской школы-интернат.

Министр Владимир Егоров вручил директору Алексею Корякину диплом от заместителя Министра обороны РФ, начальника главного военно-политического управления вооруженных сил РФ, генерала-полковника Андрея Картаполова за второе место в Дальневосточном Федеральном округе по итогам смотра-конкурса региональных отделений Юнармии России. Теплые слова благодарности сказали родители в адрес коллектива и руководства школы-интернат. Торжество завершилось праздничным концертом с участием кадетов и выпускников. Пресс-служба министерства образования и науки Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров