Республика 15:21 / 1.3.2020 2315

600 работников профессионального образования со всей республики приняли участие в Спартакиаде

600 работников профессионального образования со всей республики приняли участие в Спартакиаде
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 28 февраля состоялось торжественное открытие спартакиады работников профессионального образования Республики Саха (Якутия), посвященный 75-летию победы в Великой отечественной войне. В этом году участие приняли 652 работника в 30 командах.

Заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Нюргуна Соколова, выступила с приветственным словом. «Вы молодые, спортивные, целеустремленные и за эти три дня соревнований мы выясним, кто заберет титул самой спортивной учебной организации Якутии. Пусть победит сильнейший!», - сказала заместитель министра. От министерства образования и науки РС(Я) были вручены нагрудные знаки почетных работников и грамоты за добросовестный труд в системе образования.

По словам заместителя председателя общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» РС(Я) Романа Оконешникова, следующая спартакиада будет посвящена национальным видам спорта. «С каждым годом участников и учебных организаций становится все больше и больше. Мы рады видеть вашу заинтересованность и активную позицию. Желаю вам показать высокие результаты и выступить на достойном уровне», - сказал Роман Оконешников.

Участник соревнований, заместитель директора по административно-хозяйственной части Нюрбинского техникума Егор Афанасьев, участвует третий год. «Спартакиада для нашего коллектива - отличный способ сплотиться и учиться поднимать командный дух друг-друга. Мы занимаем пока что средние позиции в общем командном зачете, но в этом году собираемся выступить еще лучше. В спартакиаде прошлого года показали хороший результат в таких видах спорта как пулевая стрельба, теннис и шашки», - поделился Егор Афанасьев.

Стоит отметить, что Спартакиада проводится ежегодно, собирая самых активных и спортивных представителей учебных организаций. В этом году участники состязания три дня поборются в таких видах спорта как пулевая стрельба, шахматы, волейбол, настольный теннис, дартс и шашки.

Закрытие и награждение победителей состоится 1 марта в Якутском-Педагогическом колледже.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров