Город 12:14 / 2.3.2020 3139

Полицейские Якутска провели брейн-ринг на тему Великой Отечественной войны среди школьников

Полицейские Якутска провели брейн-ринг на тему Великой Отечественной войны среди школьников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В актовом зале МУ МВД России «Якутское» инспекторы по делам несовершеннолетних города организовали интеллектуальную игру «Брейн-ринг» на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, среди профильных полицейских классов города Якутска и команд городских отделов полиции.

В игре приняли участие десять команд:ученики общеобразовательных школ №7, №25, №32, Якутская кадетская школа-интернат, сборные команды отделов полиции города и поселка Жатай.

В первом испытании ребята должны были продемонстрировать визитную карточку команды с названием и девизом. Следующим испытанием для участников стал интеллектуальный конкурс. В течение часа они отвечали на вопросы, многие из которых требовали особой эрудиции и внимания. Пытаясь найти ответы на вопросы по военно-патриотической тематике, ребята вспоминали памятные даты, сражения, переломившие ход войны, великих полководцев и героев-фронтовиков, уроженцев Якутии, среди которых были названы Михаил Михайлович Стрекаловский, Клавдий КарповичКраснояров, Николай Николаевич Чусовской, Виктор Николаевич Стрельцов, Николай Саввич Степанов, легендарный снайпер - Иван Николаевич Кульбертинов и многие другие.Были в игре и вопросы на знание литературы.Ответы оценивались по балльной системе, при этом оценивались форма и визитная карточка команд.

По окончанию игры, начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Николай Кульбертинов обратился к ребятам с приветственными словами. Николай Иванович отметил, что всем гражданам России, особенно молодому поколению, необходимо знать историю Великой Отечественной войны, всегда помнить о решающем вкладе, который внес советский народ в победу над фашистской Германией, чтить великий подвиг наших дедов и прадедов.

Члены жюри, состоящие из заместителя начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Якутское» подполковника внутренней службы Любовь Баланик, старший участковый уполномоченный полиции отдела УУП подразделения ПДН майор полиции Светлана Парникова, старший юрист-консульт майор внутренней службы Любовь Пшенникова, были приятно удивлены знаниями игроков.

По итогам интеллектуальных баталий лучшими знатоками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов стали:

3 место - СОШ №32;

2 место – Якутская кадетская школа-интернат;

1 место – Сборная команда отдела полиции №4.

Все призеры интеллектуальной игры получили дипломыи сладкие призы. Школьники поблагодарили сотрудников полиции за познавательную и насыщенную игру, поделились своими впечатлениями и сказали, что с удовольствием придут вновь. Завершилось мероприятие общим фотографированием, сообщает пресс-служба полиции Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров