Культура 15:13 / 4.3.2020 4881

Саха театр представит премьеру спектакля «Сандаарар сарыал саллааттара»

Саха театр представит премьеру спектакля «Сандаарар сарыал саллааттара»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Саха театр им. П. А. Ойунского 14 и 15-го марта приглашает жителей и гостей столицы на премьеру спектакля «Сандаарар сарыал саллааттара». Этим спектаклем Саха театр начинает мероприятия, посвященные 75 годовщине Великой Победы.

Дмитрий Наумов пьесу «Саллаат дьылҕата» (Судьба солдата) посвятил светлой памяти Николая Ноттосова , ветерана ВОВ из Харбалахского наслега Верхневилюйского улуса. Смелый солдат, пройдя все испытания на поле брани, вернулся живым на малую родину, благодаря любви к девушке, вселявшей ему надежду и силу.

В спектакле показано, сколько несчастий выпало на судьбу наших ветеранов, кто не вернулся с полей сражения, кто умер от ран и преждевременных болезней в мирное время после Победы. В этом спектакле показано, как любовь вынесла все ужасы войны и завоевала Победу! Яркий отблеск имен солдат, завоевавших нам свободную жизнь, независимость Родины, будет жить в нашей памяти, пока их будет помнить молодое поколение.

Режиссер – Руслан Тараховский

Художник – Михаил Егоров

Художник по костюмам – Дария Дмитриева

В ролях: Илья Стручков, Ильяна Павлова, Зоя Багынанова, Ирина Никифорова, Вячеслав Лавернов, Альберт Алексеев, Михаил Семенов, Тамара Обутова, Сергей Баланов, Айаал Аммосов, Валентин Макаров, Петр Макаров, Иннокентий Луковцев, Роман Дорофеев, Айсен Лугинов, Семен Алексеев, Айталина Лавернова, Зоя Попова. В массовых сценах задействована вся труппа театра.

Премьера – 14 и 15 марта в 17-00 в Саха академическом театре им.П.А.Ойунского

Билеты поступили в продажу. Справки по тел: 34-13-31, 34-27-55

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров