Республика 10:42 / 10.3.2020 1827

Механизмы уточнения результатов определения кадастровой стоимости

Механизмы уточнения результатов определения кадастровой стоимости
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке» предусматривает возможность не только оспаривания кадастровой стоимости, но и ее уточнения путем исправления ошибок.

Если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности физических и юридических лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления, то они вправе обратиться в Центр государственной кадастровой оценки путем направления обращения за предоставлением разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости или об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Изменение кадастровой стоимости, полученной после исправления ошибки допускается только в сторону понижения. Пересчет кадастровой стоимости объектов путем исправления ошибки осуществляется на основании соответствующего решения Центра государственной кадастровой оценки, сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров