Экономика 16:08 / 13.3.2020 2004

Власти Якутска выделят на поддержку проектов по «Народному бюджету» 12 миллионов рублей

Власти Якутска выделят на поддержку проектов по «Народному бюджету» 12 миллионов рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 6 марта в Окружной администрации города Якутска на итоговом заседании комиссии по «Народному бюджету» объявили победителей конкурса проектов.

Всего на рассмотрение в экспертные рабочие группы поступило 125 заявок по четырем основным направлениям. По направлению строительства и реконструкции общественных объектов «Наша столица» поступило 28 заявок, по направлению «Благоустройство» – 24 заявки, по направлению благотворительных, социальных и волонтерских акций «Город добра» – 27 заявок, по направлению образовательных, культурных и спортивных мероприятий «Славим Якутск» - 46 заявок. Общая запрашиваемая сумма по заявкам составила 155,2 млн рублей.

После завершения приема заявок в течение 45 дней велась работа членов экспертных рабочих групп с инициаторами проектов по рассмотрению, доработке и отбору заявок в соответствии с утвержденными критериями.

В состав экспертных рабочих групп входят сотрудники структурных подразделений Окружной администрации города Якутска, депутаты Якутской городской Думы и члены Общественной палаты ГО «город Якутск».

По итогам рассмотрения в городе Якутске приняты и будут реализованы такие социально ориентированные проекты, как студия «Вырастайка» для детей с аутизмом, психологические тренинги для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, особое внимание будет уделено профилактике бездомности и социальной реабилитации бездомных людей. В планах устройство сквера в селе Табага, отсыпка дороги в селе Хатассы. Несколько проектов посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Напомним, проект «Народный бюджет» утвержден постановлением Окружной администрации города Якутска 1 сентября 2016 года. В рамках проекта муниципальными властями, спонсорами и самими горожанами реализуются социальные проекты на основе принципа софинансирования, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров