Жизнь 17:07 / 13.3.2020 1769

В Вилюйском районе запущена акция «Война глазами детей»

В Вилюйском районе запущена акция «Война глазами детей»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. ГКУ РС(Я) «Вилюйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Кэнчээри» в этом году отмечает 20-летний юбилей. Отрадно, что этот праздник, совпадает с годом празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Работники центра отдавая дань уважения участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла запустили акцию «Война глазами детей».

Борисов П.П.

Война- это трагедия, грозное время, которое особенно тяжело переживали дети. В те времена на хрупкие плечи детей легли большие испытания, многие из них лишились родителей и крова. Дети, пройдя через все невзгоды, лишения и страдания, сохранили память о подвиге народа, духе патриотизма, жертвенности и героизме. Наша цель - сохранить их воспоминания, и передать их следующим поколениям.

Григорьев И.Ф.

Мандарова А.А.

Черохоева Ф.И.

В рамках акции организуются встречи с «детьми войны», собраны первые материалы (воспоминания, фотографии и письма тех лет). По итогам встреч, ко Дню Великой Победы, работниками учреждения будет издан сборник воспоминаний «Война глазами детей», который, в праздничной обстановке будет передан Музею боевой Славы, сообщает пресс-служба Минтруда Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров