Город 14:05 / 15.3.2020 2198

Отраслевая Неделя ЖКХ: Quiz-игра, семинары, прямые эфиры

Отраслевая Неделя ЖКХ: Quiz-игра, семинары, прямые эфиры
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 16 по 20 марта в Якутске пройдет Отраслевая неделя ЖКХ. В течение недели пройдут различные мероприятия, приуроченные профессиональному празднику коммунальщиков – Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Откроет отраслевую неделю практический семинар по актуальным вопросам реформирования коммунального комплекса с участием ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований Республики Саха (Якутия). Семинар состоится 16 марта в актовом зале ГУП «ЖКХ РС(Я)».

18 марта состоится Quiz-игра «Энергосбережение» среди студентов Инженерно-технического института СВФУ.

18 марта в 16:00 часов в прямом эфире Инстаграм Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) @gkhyakutia специалисты ответят на вопросы граждан. Вопросы можно будет направить предварительно. В 21:00 часов Дмитрий Садовников примет участие в программы «Прямой разговор» на ГТРК «Саха».

Широкий спектр мероприятий пройдет 19 марта. В этот день состоится первая деловая игра «ПРОдвижение ЖКХ», расширенное заседание коллегии Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я). Трансляция заседания коллегии пройдет в прямом эфире и будет доступна для просмотра на сайте ЯСИА.

На повестке Коллегии ключевые вопросы развития отрасли ЖКХ, внедрение новой системы обращение с твердыми коммунальными отходами и прохождение отопительного сезона.

В завершении дня на НВК «Саха» выйдет спецпроект – прямая линия по вопросам ЖКХ с участием первого заместителя Председателя Правительства РС (Я) Алексея Колодезникова, министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовникова, Госкомцен, УГСЖН и отраслевых предприятий.

20 марта в торжественной обстановке в Государственном театре опера и балета состоится чествование работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства республики. На торжественном мероприятии будет презентован бренд отрасли и песня якутского коммунальщика.

Также в рамках Отраслевой недели ЖКХ проведен республиканский конкурс детского творчества «Мы – за раздельный сбор отходов», сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров