Криминал 14:55 / 17.3.2020 2274

В Якутии вынесен приговор руководителю транспортной компании присвоившему денежные средства

В Якутии вынесен приговор руководителю транспортной компании присвоившему денежные средства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ходе предварительного следствия следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте было установлено, что 54-летний обвиняемый ввёл в заблуждение свою знакомую и попросил изготовить для него подложные документы, которые подтверждали его расходы. Впоследствии предоставил в бухгалтерию транспортной компании авансовый отчет и поддельные документы, подтверждающие расходование вверенных ему в подотчет денежных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте был задержан один из руководителей транспортной компании, который являясь материально-ответственным лицом, присвоил денежные средства предприятия, полученные им в подотчет и предназначенные для хозяйственных нужд. Ущерб организации составил свыше 160 тысяч рублей.

Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) по уголовному делу, возбужденному следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России по ч. 3 ст. 160 и ч.3 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации вынесен обвинительный приговор.

Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно, с испытательным сроком на 2 года, и обязательством о возмещении транспортной компании причиненного материального ущерба.

Не согласившись с решением суда первой инстанции сторона защиты обжаловала данный приговор, однако Верховный суд Республики Саха (Якутия) оставил жалобу без удовлетворения, а приговор без изменения, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров