Происшествия 9:39 / 18.3.2020 4326

Три человека пострадали при пожаре в жилом доме в Якутске

Три человека пострадали при пожаре в жилом доме в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: ГУ МЧС России по РС (Я)

YAKUTIA.INFO. В главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о пожаре в квартире жилого дома, по улице Ярославского в городе Якутск. К месту вызова оперативно прибыли силы и средства Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытию первого подразделения был виден открытый огонь с квартиры на 3 этаже, 4 подъезда. Проведена эвакуация жителей подъезда данного дома, эвакуировано 18 человек, в том числе 6 детей. С места происшествия в медицинские учреждения доставлены трое пострадавших, из которых двое взрослых и один ребенок. Погибших нет.

Также к медицинским работникам самостоятельно обратилось два человека, с подозрением на отравление угарным газом. В настоящее время пожар ликвидирован на площади 45 квадратных метров, пострадало две квартиры. Для выяснения обстоятельств пожара на месте происшествия работает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Якутска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров