Происшествия 11:45 / 18.3.2020 4849

АО «Сахатранснефтегаз»: В квартире, где произошел инцидент, имеются признаки попыток самостоятельного разбора газовой плиты

АО «Сахатранснефтегаз»: В квартире, где произошел инцидент, имеются признаки попыток самостоятельного разбора газовой плиты
Текст: Yakutia.Info
Фото: News.Ykt.Ru

YAKUTIA.INFO. Утром 18 марта в доме на улице Ярославского в Якутске произошел пожар. Предварительная причина – утечка газа и произошедший затем хлопок. Согласно основной версии, абонент начал самостоятельно разбирать внутриквартирное газовое оборудование, что и спровоцировало утечку.

АО «Сахатранснефтегаз» подчеркивает, что по результатам осмотра пострадавшей квартиры выявлены следующие факты: гибкая подводка и решетка были сняты хозяином, а сама газовая плита была отодвинута от стены. Предположительно абонент решился на самостоятельный ремонт.

Управление газораспределительных сетей напоминает, что все мероприятия по переустройству, ремонту и техобслуживанию газового оборудования должны производиться специализированными организациями. Попытки самостоятельно провести обозначенные мероприятия приводят к внештатным ситуациям, угрожающим жизням и здоровью населения.

В очередной раз призываем жителей республики: будьте внимательны. При наличии неполадок и запаха газа немедленно перекройте кран, проветрите загазованное помещение и вызовите газовую службу по номерам 04, 104, 112, перейдя в другую комнату или в коридор, сообщает пресс-служба УГРС АО «Сахатранснефтегаз».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров