Республика 10:00 / 25.3.2020 2304

Врачи Якутии ездят на вызовы на правительственных автомобилях

Врачи Якутии ездят на вызовы на правительственных автомобилях
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По поручению Главы Якутии Айсена Николаева с сегодняшнего дня 20 автомобилей Автобазы Правительства и парламента республики переданы в распоряжение Минздрава Якутии и возят врачей на вызовы.

Напомним, соответствующее поручение глава республики дал накануне.

«По городу необходимо проводить большое количество анализов контактных лиц и лиц, приехавших из-за границы. Для медиков требуется большое количество легкового автотранспорта, которого, к сожалению, в медицинских учреждениях не хватает. Поэтому принял решение задействовать автотранспорт автобазы правительства и парламента республики. Уверен, что данное решение поможет держать ситуацию под контролем и оперативнее выявлять людей, подвергшихся контакту с болеющими гражданами», – отметил Айсен Николаев, комментируя принятое решение.

24 марта Автобазой выделено 20 единиц автотранспорта, которые задействованы в поликлинических службах четырёх учреждений здравоохранения города Якутска – Медицинского центре Якутска, Якутской городской больницы № 2, Якутской городской больницы № 3 и Поликлиники № 1.

Как пояснила руководитель оперативного штаба Министерства здравоохранения Якутии Алена Барашкова, правительственные автомобили возят медицинских работников на вызова.

«В связи с новой коронавирусной инфекцией сегодня поликлиники не проводят плановые приёмы, больные вызывают врачей на дом. Вызовов много, в день бывает от 30 до более 100, потребность в машинах высокая», – сообщила представитель министерства.

Также Барашкова подчеркнула, что врачи и водители обеспечены средствами защиты, в том числе дезинфицирующими средствами, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров