Республика 1:13 / 29.3.2020 3207

Айсен Николаев призвал якутян оставаться дома

Айсен Николаев призвал якутян оставаться дома
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 28 марта на традиционном брифинге Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев напомнил якутянам, что с сегодняшнего дня действуют дополнительные ограничительные меры.

«Я еще раз хотел бы обратиться к жителям республики. В эти дни необходимо находиться дома, без крайней необходимости не пользоваться общественным транспортом, не выходить в общественные места. Это в первую очередь важно для общего здоровья, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции и в стране в целом, и у нас в республике и в дальнейшем добиться улучшения ситуации», - сказал он.

Напомним, что согласно Указу Президента РФ Владимира Путина с 30 марта по 3 апреля в России объявлены нерабочими днями.

В Якутии с 28 марта по 5 апреля приостановлена деятельность торговых точек, кроме аптек, магазинов продуктов и товаров первой необходимости, не должны работать досуговые и развлекательные заведения, предприятия общепита и бытовых услуг, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров