Республика 15:26 / 31.3.2020 6937

В Якутии с 1 апреля начнется прием заявок на разрешения для охоты

В Якутии с 1 апреля начнется прием заявок на разрешения для охоты
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Постоянный комитет Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии информирует, что с 1 апреля начнется прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу лимитированных охотничьих ресурсов, при этом в случае превышения заявок над квотами будет применена электронная жеребьевка.

Для участия в электронной жеребьевке необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Заявитель может заполнить электронную заявку на портале www.e-yakutia.ru с 1 апреля по 30 июня 2020 года, внеся данные охотничьего билета, района охоты и места получения разрешения.

26 февраля 2020 года принят Закон Республики Саха (Якутия) «О внесении изменения в статью 11 Закона Республики Саха (Якутия) «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», изменивший порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях. Речь идет об общедоступных охотничьих угодьях на территории соответствующего муниципального образования или городского округа республики. Согласно поправкам распределение разрешений осуществляется в следующем порядке:

- 30% разрешений будут распределяться среди лиц, участвующих в мероприятиях в области воспроизводства и сохранения охотничьих ресурсов;
- 35% разрешений будут распределяться среди жителей районов Якутии специально созданной районной комиссией;
- 35% разрешений на добычу лимитированных охотничьих ресурсов будут распределяться среди всех жителей республики на всей территории республики по заявочному принципу, в случае превышения соответствующей квоты распределение будет производиться с посредством случайной выборки заявок на получение разрешений, иными словами жеребьевкой. Сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров