Жизнь 15:51 / 31.3.2020 2433

Полиция Якутии призывает скептически относиться к недостоверным сведениям

Полиция Якутии призывает скептически относиться к недостоверным сведениям
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Cегодня в социальных сетях и мессенджерах была распространена информация о том, что неизвестные, выдавая себя за медиков и под предлогом санобработки от вируса, проводят поквартирный обход.

Сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности. Сотрудники полиции призывают граждан скептически относиться к непроверенной информации и напоминают, что за распространение заведомо ложной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная ответственность согласно п. 9 ст. 13.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до ста тысяч рублей. В отдельных случаях данные деяния могут квалифицироваться в соответствии с положениями уголовного законодательства.

МВД по Республике Саха (Якутия) призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров