Город 18:49 / 31.3.2020 2791

В Якутске из стационара выписывают первого выздоровевшего от коронавируса

В Якутске из стационара выписывают первого выздоровевшего от коронавируса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 31 марта во время заседания в режиме ВКС оперативного штаба города Якутска по противодействию распространению коронавируса главный врач «Якутской республиканской клинической больницы» Николай Васильев сообщил хорошую новость.

Из 15 пациентов инфекционного отделения с диагнозом «коронавирус», 6 признаны выздоровевшими. На них пришли повторные отрицательные анализы из Новосибирска. Первого пациента выписывают сегодня.

«Первый случай выздоровления больного коронавирусной инфекцией в Якутии – результат успешной работы наших врачей», - отметил Николай Васильев.

Сардана Авксентьева поблагодарила Николая Николаевича и всех медиков Якутска за самоотверженный труд и пожелала им терпения и здоровья. В ответ Васильев поблагодарил руководство города за внимание к работникам сферы здравоохранения и оперативное реагирование на вопросы, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров