Политика 21:12 / 1.4.2020 2518

Усилена работа в сфере антиалкогольного законодательства в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции

Усилена работа в сфере антиалкогольного законодательства в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Согласно внесенных 30 марта т.г. изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) “О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” в ряде районов введена полная самоизоляция и запрет на реализацию алкогольной продукции.

В рамках работы по контролю за соблюдением данного Указа полицией проведены целенаправленные рейды в сфере антиалкогольного законодательства.

В ходе рейдов полицейскими были проверены магазины г.Якутска. Так, в одном из магазинов по ул.Красильникова участковые уполномоченные полиции отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» выявили нарушение со стороны 37-летнего продавца, осуществлявшего продажу алкогольной продукции, несмотря на действующий запрет.

Подобное нарушение было обнаружено полицейскими в другой торговой точке - в магазине на ул.К.Алексеева, где 29-летняя продавец реализовывала алкоголь. В п.Жатай незаконной реализацией алкогольной продукции занимался 28-летний продавец. По всем фактам составлены административные протоколы.

Также участковыми уполномоченными полиции по ул.Ильменская был выявлен бутлегер - 24-летний местный житель реализовывал алкоголь из салона автомобиля.

Также по ул.Курашова возле одного из домов 54-летний мужчина продавал алкоголь из своей автомашины. На месте изъято 9 литров алкогольной продукции. Очередной факт незаконной продажи алкоголя был выявлен возле одного из домов по ул.Якутская. 37-летний мужчина продавал алкоголь из своего автомобиля. На ул.Можайского участковые уполномоченные полиции пресекли незаконную продажу алкоголя 32-летним мужчиной из автомобиля.

По всем нарушениям составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Кроме того, в рамках рейда полицейскими были собраны материалы для направления в Управление Роспотребнадзора по ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий». Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров