Экономика 21:27 / 4.4.2020 5426

Ирина Высоких об индивидуальном подходе к каждому предпринимателю

Ирина Высоких об индивидуальном подходе к каждому предпринимателю
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Ежедневно Министерством предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) и его подведомственными организациями проводится более 400 индивидуальных консультаций. Кроме общей горячей линии мы проводим и узкопрофильные.

В частности вчера, в первой половине дня прошла горячая линия Центра «Мой бизнес» с участием экспертов Фонда развития предпринимательства Якутии. Представители ФРП ответили на вопросы от предпринимателей, которые ведут деятельность в городах Якутск, Мирный, Нерюнгри, Нюрба, Вилюйск, а также в Алданском, Амгинском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Нижне-Колымском, Оймяконском, Таттинском, Усть-Майском, Хангаласском, Чурапчинском районах.

Вопросы предпринимателей касались реструктуризации действующих микрокредитов, кредитных каникул, отсрочек по микрокредитам и кредитам в других банках, а также возможности микрокредитования для покрытия расходов на уплату налогов, заработной платы.

Во второй половине дня горячую линию провели специалисты отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я). Поступили вопросы от предпринимателей Алданского, Мирнинского, Нерюнгринского, Олекминского, Таттинского, Усть-Майского районов и г.Якутска. Предприниматели интересовались вопросами организации бесконтактной доставки продуктов питания и других товаров, режимом работы придорожных кафе, ломбардов, шиномонтажных, зоомагазинов и магазинов канцелярских товаров. Поступили вопросы о мерах поддержки предпринимателей, занятых в сфере общественного питания и услуг.

На следующей неделе Центр «Мой бизнес» продолжит проведение тематических горячих линий.

6 апреля с 14:00 до 16:00 часов по номеру: 8 (4112) 506-586 на вопросы предпринимателей ответит руководитель отдела индустрии туризма Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Тамара Соловьева, 7 апреля с 14:00 до 16:00 часов по номеру 8-968-154-00-80 готов ответить на вопросы по теме «Как получить заключение о форс-мажорных обстоятельствах в связи с пандемией коронавируса» председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности и антикоррупционной политики Торгово-промышленной палаты Якутии, предприниматель, директор юридической фирмы «Бизнес-маркет» Александр Ариносов.

В последующие дни на горячей линии будут эксперты федеральной налоговой службы, ассоциации рестораторов, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства РС(Я)», коммерческих банков, регионального центра инжиниринга, Якутского Республиканского Центра медиации. Следите за анонсами на portal.b14.ru

Ежедневно с 9:00 до 18:00 продолжает работу общая горячая линия Центра «Мой бизнес»:
— по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.b14.ru;
— через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

Менеджеры Центра «Мой бизнес» готовы ответить на вопросы по антикризисным мерам поддержки и другим вопросам, связанным с ведением бизнеса.

Также напоминаю, что мы ежедневно актуализируем информацию на портале малого и среднего предпринимательства http://portal.b14.ru, где создана специальная вкладка о мерах поддержки предпринимателей в условиях распространения коронавирусной инфекции http://portal.b14.ru/koronavirus/.


Источник Фэйсбук Ирины Высоких

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров