Экономика 11:54 / 5.4.2020 1935

Правительство начало обсуждать прямые субсидии малому бизнесу

Правительство начало обсуждать прямые субсидии малому бизнесу
Текст: Yakutia.Info
Фото: Александр Астафьев / РИА Новости) Подробнее на РБ

YAKUTIA.INFO. Правительство обсуждает возможность введения прямого субсидирования малого бизнеса, сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе разговора с президентом бизнес-школы «Сколково» Андреем Шароновым в рамках проекта «Антихрупкость 2020», сообщает РБК.

«У нас, конечно, такие дискуссии идут», — сказал Решетников, отвечая на вопрос, рассматривает ли правительство вариант прямого субсидирования малого бизнеса. «Меры очень дорогие, но точки в этих дискуссиях (о введении прямого субсидирования малого бизнеса. — РБК) не поставлено», — признал министр экономического развития.

«Мне здесь сложно пока говорить, но точно такие обсуждения идут, но действительно очень дорогие меры. Давайте сейчас посмотрим, как в ближайшее время будет развиваться ситуация», — добавил он.

О необходимости введения прямого субсидирования малого бизнеса из средств бюджета на выплаты зарплат говорил президент «Опоры России» Александр Калинин. Из-за введения карантинных ограничений и объявления президентом режима нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля с сохранением зарплат ущерб для бизнеса будет «огромным», отмечал он.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров