Республика 13:53 / 5.4.2020 17790

Учащиеся Якутии весь апрель будут заниматься на Учи.ру бесплатно

Учащиеся Якутии весь апрель будут заниматься на Учи.ру бесплатно
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Принято решение о предоставлении всем учащимся общеобразовательных школ Якутии неограниченного бесплатного доступа ко всем сервисам в "Учи.ру" в течение этого месяца. Об этом сообщил министр образования и науки Якутии Владимир Егоров.

«До сегодняшнего дня "Учи.ру" была доступна безвозмездно в определённое время - учителя могли бесплатно заниматься с учениками до 16:00 ежедневно. Отныне бесплатные сервисы будут доступны круглосуточно до 30 апреля 2020 года. Мы ежедневно вели конструктивный диалог с руководством платформы для организации максимально широких возможностей дистанционного обучения школьников Якутии и пришли к такому решению», - сказал министр.

Напомним, в своем Указе Айсен Николаев поручил обеспечить бесплатный доступ обучающихся к одной из образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения РФ с 6 по 30 апреля 2020 года.

Также Глава Якутии принял важное решение о том, что в школах, расположенных в отдаленных и труднодоступных местностях, где невозможно организовать перевод на дистанционные образовательные технологии и электронное обучение, можно обучать детей небольшими группами до 12 человек с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и усиления санитарного режима.

Также Минобрнауки совместно с республиканским телеканалом «НВК «Саха» поручено выпускать в эфир уроки на НВК «Саха», которые стартовали недавно на республиканском телевидении и нашли живой отклик у населения. Ежедневно ведущие педагоги республики будут проводить уроки по разным предметам, и это, несомненно, станет большим подспорьем для всех учащихся Якутии в обогащении своих школьных знаний. Сообщает пресс-служба министерства образования и науки Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров